Как поступить с трудовыми книжками сотрудников при увольнении, если ген.д-р с печатью переехал в другой город?

Добрый день!

В организации в прошлом году произошла смена генерального директора без смены юридического адреса. На сегодняшний день в штате остались 2 сотрудницы по уходу за детьми. Новый ген. д-р уехал в другой город с печатью. Дестельность организации приостановлена. Трудовые книжки с личными делами остались по юр.адресу.

Одна из сотрудниц хочет увольняться. Как быть? Отправить заказным письмом почтой трудовую книжку для записи новому директору?

Заранее спасибо. Нина.

, Нина, г. Москва
Максим Слабых
Юрист

Да, если сотруднице нужна отметка о работе в трудовой. Только

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да. Можете почтой отправить

Статья 66. Трудовая книжка

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.