8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем продлевать срок окончания действия контракта?

Здравствуйте! Выиграли контракт на благоустройство территории школы. Срок выполнения работ до 15 августа 2017г. Заказчик настаивает на окончание действия контракта 31.12.2017г.. Почему??? Мы хотим, чтобы окончание контракта было 15.09.2017г. Ведь все работы выполнены.

, Елена, г. Белгород
Анна Ватулина
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Елена, добрый день.

Если Вы успеваете закончить все работы в срок, то я бы на Вашем месте составляла акт выполненных работ реальной датой,  отправляла бы заказчику с требованием принятия работ и подписания акта.

В ином случае, на Вас может быть возложена ответственность за несоблюдение сроков выполнения работ, которая наверняка предусмотрена договором. Со стороны школы желание сдвинуть сроки объясняется, скорее всего, желанием отсрочить оплату ваших работ.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, добрый день. В данном случае Вам лучше всего уточнить данный вопрос у Заказчика, зачем он просить продлить срок действия договора. Может быть просто денежных средств на оплату сейчас у школы нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Дата обновления страницы 30.06.2017