Зачем продлевать срок окончания действия контракта?

Здравствуйте! Выиграли контракт на благоустройство территории школы. Срок выполнения работ до 15 августа 2017г. Заказчик настаивает на окончание действия контракта 31.12.2017г.. Почему??? Мы хотим, чтобы окончание контракта было 15.09.2017г. Ведь все работы выполнены.

, Елена, г. Белгород
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Елена, добрый день.

Если Вы успеваете закончить все работы в срок, то я бы на Вашем месте составляла акт выполненных работ реальной датой,  отправляла бы заказчику с требованием принятия работ и подписания акта.

В ином случае, на Вас может быть возложена ответственность за несоблюдение сроков выполнения работ, которая наверняка предусмотрена договором. Со стороны школы желание сдвинуть сроки объясняется, скорее всего, желанием отсрочить оплату ваших работ.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, добрый день. В данном случае Вам лучше всего уточнить данный вопрос у Заказчика, зачем он просить продлить срок действия договора. Может быть просто денежных средств на оплату сейчас у школы нет.