Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как легализовать детей?

Я гражданка Украины,муж гражданин РФ,дети рождены в Украине,но при всём этом мы все вместе проживаем в РФ.Вопрос:как мне легализовать детей и что это такое ?Сказали что при въезде в РФ должны ставить штамп в свидетельство о рождении о легализации!!!У детей может быть двойное гражданство?

09 Августа 2013, 19:26, вопрос №168256 Юлия, г. Красногвардейское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Юлия! Что значит легализовать? Вы хотите что дети получили гражданство России или просто имели документы для законного пребывания на её территории? Никакой штампик о легализации никуда не ставят. На границе выдают только миграционную карту.

    Сперва дети должны быть поставлены на миграционный учет (до 90 суток со дня пересечения границы).

    Вы можете подать заявление о принятии детьми гражданства России (пункт «а» части 6 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»), т.к. их отец гражданин России, т.е. дети могут получить два гражданства, Российское и Украинское (при этом России будит рассматривать их только как своих граждан, соответственно Украина так же, так как вообще не признает наличия у своих граждан иного гражданства).

    Если вы просто хотите чтоб дети могли легально находится на территории России более чем 90 суток, то вам можно получить разрешение на временное проживание (вместе с детьми) и затем, вид на жительство.

    10 Августа 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats