8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если ответчик совершил мошенничество в другом городе?

Здравствуйте! В принадлежащем мне домовладении проживает моя бывшая свекровь, уже в течении 19 лет. Договор найма или аренды заключен не был, была устная договоренность - что она там будет жить, пока дом не понадобится мне самой. она там не прописана. мне необходимо этот дом продать. На связь она не выходит. Я проживаю в Новосибирске, дом находится в Республике Тыва, г. Кызыл. При запросе сведений через МФЦ мне стало известно, что дом недавно переоформлен на ее имя. Как мне подать заявление по факту мошенничества? Могу ли я это сделать в своем городе?

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вам нужно оспаривать сделку в первую очередь. О мошенничестве может в ближайший отдел полиции подать, а об оспаривании сделки в суд по месту нахождения дома.

1
0
1
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Наталья, доброй ночи. Сообщение о преступлении в полицию подается по месту совершения преступления в простой письменной форме. Можете направить заказным письмом, они обязаны его будут рассмотреть и принять решение в установленный законом сроки.

Так же можете попробовать написать заявление по месту своего проживания, но фактически дело будет передано в отдел где состав преступления был окончен.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Наталья, добрый день. Вы вправе подать заявление в полицию, прокуратуру. Вы вправе подать заявление по вашему текущему месту жительства. Заявление подаётся в свободной форме с изложением Вашей ситуации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
После дтп погиб человек. Ответчику предьявлен гражданский иск морального вреда. Если ответчик погибнет, кто будет платить иск?
, вопрос №4059695, Оля, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017