Как происходит выплата социальной стипендии?

Здравствуйте. В начале сентября 2017года я оформлю справку, что считаюсь малоимущим студентом (доход родителейс двумя детьми на оного члена ниже прожит мин. ) а в январе 2018года выйду замуж. Будет ли дальше приходить соц Стипендия? Так как срок действия этой справки один год. Но теперь то я буду относится к другой семье, т.е доход новой семьи, уже только из двух человек, будет намного превышать прожит минимум. Автоматически приходит ли как-то уведомления в органы соц отдела с органов загса?

, Ксения, г. Уфа
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Нет, сведения о регистрации брака автоматически направляются организации ЗАГС только в органы статистики.

федеральный закон «Об актах гражданского состояния».

Статья 12. Конфиденциальность и порядок передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния2. Сведения о государственной регистрации рождения передаются органом записи актов гражданского состояния в орган социальной защиты населения, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, орган Фонда социального страхования Российской Федерации и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.Сведения о государственной регистрации смерти передаются органом записи актов гражданского состояния в орган социальной защиты населения, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, главе местной администрации соответственно муниципального района, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, а в случаях, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации — города федерального значения, — руководителю территориального органа исполнительной власти города федерального значения, в военные комиссариаты, орган Пенсионного фонда Российской Федерации, орган Фонда социального страхования Российской Федерации и территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Порядок передачи сведений о государственной регистрации рождения, смерти, включая порядок определения перечня указанных сведений с учетом соответствующей компетенции и форм их передачи, устанавливается Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом.В целях официального статистического учета орган записи актов гражданского состояния сообщает в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета, формированию официальной статистической информации, на основании записей актов гражданского состояния и документов установленной формы о рождении, смерти, перинатальной смерти.

Ксения
Клиент, г. Уфа

Стипендия дальше будет приходить?