Является ли слово "глупый" оскорблением?

Здравствуйте, является ли слово "глупый" оскорблением?

Например, фраза: "Ты глупый?"

, Алексей, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

В суде невозможно будет доказать, т.к. будет проведена экспертиза и она не подтвердит!

Алексей
Клиент, г. Ставрополь

Допустим, есть доказательства того, как лицо произносило эту фразу. Сам вопрос "ты глупый?" приравнивается к оскорбительному, или же нет?

Я написал что будет проводится экспертиза на предмет значимости этого слова, врядли она будет признана оскорбительным.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Прочтите.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Мой коллега прав, мнение такое, «глупый» не является оскорблением. Это выражение используется на каждом шагу в смысле ты это не знаешь, ты не понимаешь и так далее то есть глупый для меня.