Акт сверки - какая дата документа должна попадать в акт сверки, если сделано исправление?

Предположим, 20.06 выпущен с/ф 333333. Через 6 дней сделан исправительный с/ф 333333/1.

Вопрос: в акт сверки должен попасть с/ф 333333/1, а вот дата какая должна попасть? 20.06 или 26.06?

Если можно, дайте ссылку на законодательный акт.

Спасибо!

, Бут Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Счет-фактура не может попадать в акт сверки. Этот документ предназначен для отражения НДС. В акте сверки отражаются акты и товарные накладные по дате их формирования, а также платежные поручения из выписки банка по дате списания денежных средств со счета и приходные/расходные кассовые ордера по дате их формирования.

Бут Ольга
Клиент, г. Москва

Добрый день!

У нас установлена система SAP, в ней акты сверки автоматически формируются на основании выписанных с/ф, накладные мы в акте сверки не видим. Про платежи согласна. Сюда же премии, корректировки.

Отсюда и вопрос про отраджение фактур.

P.S. перенастроить систему на торг-12 вместо фактур нет возможности в принципе.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

акт сверки обычно оформляют в виде реестра документов, упорядоченных по дате их создания. Иногда вместо документов указывают суть операции (продажа, покупка, оплата и т.п.).

Для того чтобы акт сверки был актуальным, лучше составлять его с начала сотрудничества или же с момента подписания последнего акта сверки. Кроме составителя на этом документе обязательно должен подписаться директор предприятия.

Юридическую силу имеет оригинал акта сверки, подписанный директорами предприятий-контрагентов и заверенный их мокрыми печатями.

Как я понимаю необходимо ставить 26.