8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать призывника из аэропорта, если планируется поступление в магистратуру?

Добрый день. Заканчиваю бакалавриат, в почтовый ящик бросили повестку для явки на медицинскую комиссию в военкомате (то есть не под подпись). В магистратуру уже поступил, но приказ о зачислении будет в августе. В вузе, в котором поступаю в магистратуру, попросили не оформлять отпуск из бакалавриата, поскольку в таком случае они не смогут меня зачислить сразу.

Вопрос несколько о другом: 10 июля собираюсь улетать в туристическую поездку в Грецию. Есть ли какая-то вероятность, что меня задержат на границе /на паспортном контроле?

, Армен, г. Москва
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Армен!

В соответствии со ст. 15 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» при выезде за границу (с туристическими или иными целями) гражданин, призванный на военную службу или альтернативную гражданскую службу будет временно ограничен в праве на выезд из Российской Федерации и не сможет выехать до снятия данного ограничения.

Если Вы уверены, что ВК, вручающий повестки не в соответствии с законом — лично гражданину под роспись, не призвал Вас также не законно и заочно, то можете не переживать, ограничения на выезд у Вас нет.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
Здравствуйте могу ли я забрать у бывшай девушки телефон который я ей подарил
, вопрос №4087379, Александр, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017