Добрый день, Ирина!
Организацию под названием ООО"....." теперь не существует, а теперь он называться будет ИП".....". Мне предлагают уволиться или уволиться и заново устроиться на работу без сохранения денежных выплат на ребенка
Ирина
Откуда, интересно, они Вам предлагают увольняться, если ООО, с которым у Вас был заключен трудовой договор, уже не существует по их словам?
В случае не подписания документов мои документы они передадут судебным приставам т.к фирмы не будет существовать.
Ирина
Это вообще какой-то бред. Какие документы и на каком основании они собрались передавать судебным приставам? Для чего?
Но фактически магазин работает и сотрудники те же .
Ирина
Вот это самое интересное в Вашей ситуации. Скорее всего, они только собираются ликвидировать ООО (далее действовать, как ИП) и тут вспомнили про сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Теперь не знают, что с Вами делать, так чтобы Вы и жаловаться никуда не пошли и денег Вам лишних не платить.
Если они ликвидируют ООО, то должны уволить Вас на основании п.1. ч.1. ст. 81 ТК РФ (в связи с ликвидацией организации). А также соблюсти установленную процедуру увольнения. То есть уведомить Вас о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 месяца до увольнения. Выплатить Вам выходное пособие и сохранить за Вами средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Варианты у Вас следующие. Если эта организация (ООО) действительно закрывается и продолжать работу (как ИП) не будет, требуйте соблюдения установленной процедуры увольнения в связи с ликвидацией предприятия (при необходимости обращайтесь трудовую инспекцию или в суд). Если эта контора продолжает работу, как ИП, но Вы там работать больше не хотите, опять же требуйте соблюдения установленной процедуры увольнения. Если же контора будет работать, как ИП, и Вы все-таки намеревайтесь продолжить там работу, то на конфликт идти наверное не стоит, пишите заявление по собственному желанию и подписывайте трудовой договор с ИП. Только сделайте это одновременно, чтобы Вас не обманули.