Может ли ТСЖ выставить долг по квартплате, если прошло уже 3 года?
Добрый вечер, уважаемые юристы. Прошу разъяснить следующий вопрос.
ТСЖ выставило квитанцию на оплату коммунальных услуг за май 2017 с указанием долга за отопление за 90 дней 2014 года. Вопрос-правомерно ли данное выставление за отопление? Могу ли я проигнорировать данный указанный в квитанции долг за истечением срока давности? Целеесообразно ли письменное уведомление ТСЖ о моем намерении в отказе оплаты этого долга? Может ли на меня подать в суд ТСЖ,если срок давности вышел? Своевременного выставления счета на оплату в 2014 году не было выставлено (дом-новостройка, акт приема-передач подписали в начале 2014, квитанции за коммунальные платежи стали приносить в мае 2014, с мая мы и начали все оплачивать).
Спасибо, но, конечно же, оплаты не было, т.к. тсж выставило счет только в июне 2017 г., однако,смысл идти тсж в суд, если срок исковой давности вышел в мае 17 года, т.к. 90 дней за отопление -это месяца-февраль, март, апрель... тсж опоздало,мое мнение, надо было ранее выставлять, а не дожидаться 3-х лет. Так?