8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид деятельности

Подготовить детей к школе (репетиторство), в коммерческом помещении 10-14 человек! Нужно ли ИП и какой вид деятельности? Какая система налогообложения? Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

УСН — упрощенная схема налогообложения

Патент, ПСН — патент на право занятия репетиторской деятельностью

Репетиторство по ИП либо патент для репетитора дают возможность:

1. Официально подтверждать свой трудовой стаж ( Трудовой стаж индивидуального предпринимателя подтверждается наличием факта государственной регистрации в качестве ИП и уплатой страховых взносов в ПФ).

2. Официально получать доход при этом есть возможность совмещать основную работу и занятие предпринимательством (ИП репетиторство).

3. Принимать платежи от юридических лиц.

4. Заключать договоры на оказание услуг.

5. Получать различные кредиты на высокий подтвержденный доход.

6. Спокойно рекламировать свои услуги.

7. Чувствовать себя полноправным налогоплательщиком, доход от репетиторства – налоги в бюджет.

Сложно ли вести деятельность ИП (Нужно ли нанимать бухгалтера для расчёта налогов?):

1. Оплатить налоги, размер и сроки уплаты которых определяются видом налогообложения, который вы выбрали.

2. Один раз заплатить в пенсионный фонд (если нет наёмных работников).

3. Сдать налоговую декларацию. (Если Вы хотите сэкономить на услугах бухгалтера, можете заполнить налоговую декларацию самостоятельно)

4. Сдать отчёт в пенсионный фонд.

5. Заверить книгу расходов и доходов у налогового инспектора.

ИП репетиторство: по УСН или патент?

Прежде всего необходимо понять что вопрос, выбрать ИП или же патент не правильный, так как ИП придется регистрировать в обоих случаях, а далее уже выбрать Патентную схему или УСН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017