Есть ли срок давности по погашению кредита?

Должен ли я вовращать долг по сроку давности? И есть ли срок давности? На сайте федеральной службы судебных приставов висит задолженность и как ее убрать.

  • Screenshot_2017-06-28-18-30-45
    .png
, Юрий, г. Москва
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Убрать задолженность по исполнительному производству можно только оплатив ее. Если вы имеете ввиду срок давности по тем долгам которые у Вас в ССП, то на них не может распространяться срок исковой давности т.к. судом задолженность взыскана.

Юрий
Клиент, г. Москва

То есть (по скриншоту)у меня оплачено?

Если бы у Вас было оплачено, то исполнительное производство окончили бы и на сайте ССП вы бы не находились.

Николай Мордовченков
Юрист, г. Можайск

В любом случае я должен оплатить задолженность? Это фирма по займам под бешеные проценты… уже оплачивал сколько раз… а они подают… и решил больше не платить

Вам стоит посетить пристава в приемные часы и узнав номер дела, ознакомиться с ним у мирового судьи. Так же, возможно судье не было известно о вашей оплате

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас срок давности истечет 08.08.2017 г., т.е. через 3 года с момента прекращения. Если пристав не возобновит до этого времени производство имеете право настаивать на удалении записи после этого срока.