На общем собрании собственников был избран совет МКД, но председателя данного совета не избирали

На общем собрании собственников был избран Совет МКД, но Председателя данного Совета не избирали.

Вопрос: могут-ли избранные члены Совета МКД инициировать проведение заседания Совета МКД (планового или внепланового)и избрать Председателя Совета путем голосования и оформления соответствующего Протокола заседания.

, Михаил Васильевич, г. Москва
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Данные моменты должны быть отражены в Уставе организации. Не видя их, нельзя ответить точно.