Можно ли обжаловать отказ в льготной пенсии, если не пришло подтверждение справок?

Добрый день, я проработала в образовании 25 лет, из них 5 лет в Туркмении, предоставила все справки подтверждающие стаж работы. В пенсионном фонде приняли все справки, я написала заявление, но мне было разъяснено, что ПФ отправил запрос в Туркмению на подтверждение этих справок и если в течение 3 месяцев подтверждение не придет я теряю льготную пенсию. Прошло 3 месяца подтверждение не пришло, ПФ вернули справки и отказ в льготной пенсии. Могу ли я подать в суд обжаловать решение ПФ?

, Валентина, г. Новосибирск
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно, Вы можете обжловать решение пенсионного фонда в порядке КАС РФ. В суде заодно ходатайствуйте о запросе документов, которые не пришли из Туркмении.