Могу ли я не платить, если страховая компания пострадавшего взыскивает с меня разницу?

я попал в ДТП и моя страховая компания выплатила страховой компании пострадавшего выплатила сумму ремонта по лимиту 120 000 руб., стоимость ремонта которую оплатила компания пострадавшего пострадавшему 141000 руб.

Разницу в 21000 руб. страховая компания пострадавшего выскивает с меня . могу ли я обжаловать, решение суда если уже есть исполнительный лист, или могу я по каким то своим причинам не платить эту сумму

, Владислав, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если есть исполнительный лист — решение вступило в силу. С апелляцией вы опоздали.

Требования исполнительного документы вы обязаны выполнить и сумму выплатить обязаны. Арестуют счета, имущества, заработную плату. К тому же за неисполнение требований пристава положен штраф.

КОАП Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве
(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Решение уже вступило в законную силу. У вас не получится её не платить. Вы можете, конечно уклонятся от исполнения решения суда, но приставы могут удерживать с вас сумму ущерба, например с вашей зарплаты.

Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, да Вы можете обжаловать решение суда, так как есть ещё кассационная инстанция.