Как составить рапорт о нарушении взаимоотношений военнослужащих, согласно ст 335 УК РФ?

Добрый день ,произошёл инцедетнт с нарушением взаимоотношений военнослужащих ,которое сопровождалось унижением чести и достоинства и покушением на жизнь ,тоеть урозами .Начал махать кулаками возле лица военнослужащего срочной службы ,сопровождая оскорблениями и угрозами. Подскажите пожалуйста ,как правильно написать рапорт в прокуратуру ,правильность его заполнения.В заранее ,Спасибо

, Александр, г. Улан-Удэ
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Требований к обращению в прокуратуру нет, жалоба (заявление) пишется в произвольной форме.

Указываете свои реквизиты, излагаете обстоятельства, просите привлечь к ответственности и предоставить ответ в письменной форме.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1
(ред. от 07.03.2017)
«О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.