Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли написать заявление на увольнение и не выходить на работу, если нет копии трудового договора?

Здравствуйте. Я устроилась на работу, проработала неделю и получила травму (не на работу), сидела на больничном с 20 по 28 июня, то есть завтра я должна выходить на работу. Я хочу завтра поехать в отдел кадров и написать заявление на увольнение, и больше не выходить, знаю, что при испытательном сроке нужно отработать 3 дня. Но самое интересное, что у меня нет трудового договора на руках, сказали, что отдадут позже, но насколько я знаю, они должны были отдать его сразу. Если я просто напишу заявление и не буду выходить то, меня уволят за прогулы? Работа сменная, график 2/2.

28 Июня 2017, 13:24, вопрос №1680889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Уточните пожалуйста, сделана ли Вам запись в трудовую, или Вы работаете «неофициально»?​

    28 Июня 2017, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работаю официально, в государственной компании.

    28 Июня 2017, 13:35
  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы правы, для того, чтобы уйти по собственному желанию в период испытательного срока, нужно предупредить за 3 дня. И да, если не выйти на работу без уважительной причины, Вас могут уволить за прогул.

    Тем не менее, если нет желания отрабатывать 3 дня, у Вас остается возможность предложить работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон — если такое соглашение будет достигнуто, договор может быть расторгнут и в день подписания такого соглашения.

    28 Июня 2017, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Анна, день добрый.

    На случай, если чувствуете, что  при подаче заявления об увольнении по собственному желанию возникнут проблемы, заранее включите диктофон и запишите с работодателем разговор (эта запись может быть приложена к жалобе в трудовую инспекцию в случае нарушения Ваших прав).

    При нарушении Ваших прав при разговоре с работодателем ниже приведу Вам статью, на которую можно ссылаться.

    А еще как вариант можете написать заявление об увольнении и взять еще больничный, если не хотите больше выходить на работу.

    ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу 


      При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)
    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    28 Июня 2017, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.