8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы иметь статус многодетной семьи?

здравствуйте,у меня двое детей от первого брака,прописаны у отца,сейчас у меня второй муж,ждем общего ребенка,у мужа тоже есть ребенок от первого брака,прописан с ним,проживает с нами,но с его матерью устное соглашение о проживании ребенка с отцом.живем все вместе в квартире мужа.вопрос такой,будем ли мы иметь статус многодетной семьи?считается ли его ребенок членом многодетной семьи и если да,не будет ли проблем с оформлением пособий?

28 июня 2017, 08:13, ольга, г. Нижний Новгород
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи. Нужно смотреть Ваше региональное законодательство. Как правило, многодетная семья - это семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей. Но дело в другом, никто из Вас не имеет 3 детей. У отца — 1 ребенок, у Вас — 2 ребенка.

С Уважением

28 июня 2017, 08:42
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

я сейчас беременна,у меня будет третий,а у мужа второй,то что я буду многодетной матерью это я знаю,у меня вопрос в другом,будет ли муж многодетным,т.к. мы расписаны и все дети живут с нами,и будет ли его первый ребенок иметь льготы,т.к тоже живет с нами,в итоге у нас будет уже четверо детей

28 июня 2017, 09:08

Льготы будете иметь Вы, этого будет достаточно.

28 июня 2017, 10:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И потеряю ли я статус многодетной семьи?
Здравствуйте.у меня 6 детей,младшему годик.отец детей хочет забрать всех старших детей и воспитывать сам не лишач меня род.прав.смогу ли я дальше на младших детей получать пособие как многодетной семье по уходу за 3 и последующим детям,или у меня уберут это пособие.и потеряю ли я статус многодетной семьи?
06 августа 2020, 08:31, вопрос №2836892, Мария, г. Волгоград
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли оформить статус многодетной семьи, если муж прописан в другом месте?
Возможно ли оформить статус многодетной семьи, если муж прописан в другом месте? У нас один и тот же регион проживания.
05 апреля 2020, 11:34, вопрос №2733634, Дарья, г. Туапсе
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить статус многодетной семьи?
Старшему ребёнку 18лет учится очно в колледже. Можно ли получить статус многодетной семьи. Пермский край
10 марта 2020, 11:14, вопрос №2709153, Светлана, д. Калино
1 ответ
Социальное обеспечение
Можем ли мы претендовать на получение социального жилья, имея статус многодетной семьи?
Я в разводе со своей женой 5 лет. Она алкоголик. У нас трое несовершеннолетних разнополых детей. Прописаны все в старом доме в деревне, в котором владелец дома – бывшая жена. Этот дом она превратила в притон для своих утех и пьянок. Органы опеки поставили ее на учет и, после очередного рейда отобрали у нее детей, поместив их в разные детдома (по моему заявлению). В настоящее время органы опеки запретили детям жить с матерью в этом доме, т.к. в доме вообще нет отопления (даже печки), завелись вши, половые блохи. Мать нигде не работает. В августе я забираю детей из детдомов, но жить нам негде. Своего жилья у меня нет. Мои родители, которые проживают в областном центре, согласны прописать меня и моих детей к себе в однокомнатную квартиру. В этой квартире будут прописаны 6 человек, трое из которых - несовершеннолетние. Вопрос: могу ли я претендовать на получение социального жилья себе и моим детям, имея статус многодетной семьи. Не помешает ли мне в этом п.8 ст.57 ЖК РФ?
03 июля 2018, 14:41, вопрос №2042627, Андрей,
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли продлить статус многодетной семьи, если 18-летний ребенок учится в ВУЗе?
Здравствуйте, можно ли продлить статус многодетной семьи если ребенку скоро 18 и он учится на очном отделении в ВУЗе ? Екатеринбург
14 декабря 2016, 11:44, вопрос №1473661, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.06.2017