8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы иметь статус многодетной семьи?

здравствуйте,у меня двое детей от первого брака,прописаны у отца,сейчас у меня второй муж,ждем общего ребенка,у мужа тоже есть ребенок от первого брака,прописан с ним,проживает с нами,но с его матерью устное соглашение о проживании ребенка с отцом.живем все вместе в квартире мужа.вопрос такой,будем ли мы иметь статус многодетной семьи?считается ли его ребенок членом многодетной семьи и если да,не будет ли проблем с оформлением пособий?

, ольга, г. Нижний Новгород
Роман Орлов
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

 В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать критерии определения многодетной семьи. Нужно смотреть Ваше региональное законодательство. Как правило, многодетная семья -  это семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей. Но дело в другом, никто из Вас не имеет 3 детей. У отца — 1 ребенок, у Вас — 2 ребенка.

С Уважением

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

я сейчас беременна,у меня будет третий,а у мужа второй,то что я буду многодетной матерью это я знаю,у меня вопрос в другом,будет ли муж многодетным,т.к. мы расписаны и все дети живут с нами,и будет ли его первый ребенок иметь льготы,т.к тоже живет с нами,в итоге у нас будет уже четверо детей

Льготы будете иметь Вы, этого будет достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017