8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право микрофинансовые организации приезжать домой к должнику?

здравствуйте

имеют ли право микрофинансовые организации приезжать домой к должнику?

просрочка 2 недели

, Елена, г. Самара
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Приезжать к вашему дому, зная адрес может кто угодно. А вот впускать кого-то в свое жилище, без санкции государственных органов, вы не обязаны.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Согласно Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

3 июля 2016 года N 230-ФЗ, сотрудники МФО имеют право навещать вас по месту вашего жительства. 

Ознакомьтесь со ст.ст. 4-6 настоящего ФЗ, там все указано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право организация ограничить время дообследования?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, медицинская организация где я прохожу медицинский осмотр. По результатам анализов направила на дообследование и ограничила время. Сказали дообследование должно быть предоставлено в течение месяца. Имеет ли право организация ограничить время дообследования ?
, вопрос №3042118, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Семейное право
Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
Военная ипотека. Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
, вопрос №3042537, Александр, г. Иваново
Автомобильное право
Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
Если забыл водительское удостоверение , то будет штраф? Имеет ли право сотрудник дпс заставлять снимать тонировку?
, вопрос №3043031, Сергей Шашков, г. Челябинск
Автомобильное право
Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения
Добрый день! Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения определенных документов (доказательств) по делу, то есть истребовать доказательства без ходатайства истца? При этом никакой справки для предоставления в ГИБДД судья не выдал. Обязал в устной форме взять справку из ГИБДД, причем чтобы это происходило вместе с истцом. Обязана ли я это делать? ГИБДД отказали мне 2 года назад в постановке машины на учет, при этом на выданном документе с квитанциями об оплате стоят все печати, но причина отказа не указана. Необходимо взять документ с причиной отказа. Отказ был в устной форме и я боюсь, что причину запишут не ту, которую озвучили (запрет на регистрационные действия) или откажут в выдаче справки. Как быть?
, вопрос №3043375, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017