Получит ли ребенок по рождению в РФ свидетельство о рождении,если родители украинцы?

Доброй ночи!Я с мужем имеем временное убежище,уже продлила в третий раз, регистрировали брак здесь в России(г.Новороссийск Краснодарский край).Сейчас на 7-м месяце беременности,вопрос в том - при рождении ребенок так и останется гражданином Украины или в будущем сможет получить гражданство РФ по факту рождения здесь,или на основании факта рождения в РФ станет гражданином России?И выдадут ли здесь свидетельство о рождении ребенку,или нужно будет ехать в Украину?( временная регитсрация есть у обоих родителей на год,по убежищу,полисы ОМС,ИНН,СНИЛС все имеется.Работаем оба официально у частников).Заранее спасибо за ответы!!!

, Нина, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

 При выписке из российском роддоме вам выдадут на ребёнка справку о рождении ребенка по которой вы получите на своего ребёнка свидетельства о его рождении.Так как оба родителя новорожденного в России украинцы российское гражданство автоматически для ребенка не наступит. Но пока ребенок и не гражданин Украины.Вам нужно обратиться с его СОР и вашими с мужем документами в консульство Украины и там получить для него гражданство Украины или оформлять на него РВП или временное убежище