Как быть, если требуют выплату долга в полном обьеме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. 4 года назад попала в аварию в нетрезвом состоянии, в итоге присудили 600 тысяч выплачивать пострадавшим, так ка машина у них была за 2 с лишним миллиона рублей, моя машина была на маме, в кредите, в итоге продали ее за 100 тысяч, продали квартиру, погасили кредит за машину, и мама отдала долг 300 тысяч пострадавшим, приставы к ней ходят вместе с пострадавшим донимают, хотя с нее давно все снято, по истечении 2х лет снова приходят требуют остаток долга, причем те 300 тысяч в федеральной не зафиксировали..а как было 600 так и числится, соответственно шел процент за пользование деньгами на эту сумму? можно ли подать на них за это в суд, что около 4х лет не фиксировали оплату, пострадавший не предоставил ни каких документов об оплате, а так же я сейчас беременная не работаю муж алкоголик оказался работает временными заработками что они могут предпринять в отношении меня в данном случае? можно ли пострадавшему выплачивать к примеру по 500 руб? или если подаст в суд, хотя я думаю ему не выгодно, требует всю сумму, думает если раз отдали что и сейчас есть, уверяет пристава что я езжу по заграницам и на новой машине, а у меня даже на хлеб н евегда есть, заранее спасибо.

, софия, г. Барнаул
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Статья 68. Меры принудительного исполнения  1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. 2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока. 3. Мерами принудительного исполнения являются: 1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; 2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; 3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;
6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;
8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;
9) принудительное выселение должника из жилого помещения;
10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;
(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;
(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;
(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

Здравствуйте, вот статья на основание которой какие могут быть наложены меры, связи с тем что у вас ничего нет, вам переживать нечего, проценты по 395 ГК РФ будут начисляться пока вы не отдадите долг.