Возможна ли смена имени и отчества, при проживании не по месту прописки?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я поменять имя и отчество находясь не по месту постоянной прописки? Спасибо.

, Татьяна, г. Саратов
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Татьяна.

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 58. Перемена имени

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Статья 59. Заявление о перемене имени

 Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

С уважением, Екатерина Довгопол.