Можно ли без разрешения отца выехать из РФ на территорию Украины?

Я украинка а ребёнок у меня граждонин РФ . Ребёнку 2 г. Могу ли я выехать из РФ и въехать на территорию Украины без разрешения отца.

, аксанна, снт. Адыгея

Можно ли без разрешения отца выехать из РФ на территорию Украины? Я украинка а ребёнок у меня граждонин РФ. Ребёнку 2 г. Могу ли я выехать из РФ и въехать на территорию Украины без разрешения отца.

аксанна

Можете, если отец ребенка не обращался в миграционную службу с заявлением о запрете выезда ребенку. Действующее законодательство РФ не требует предоставление согласия второго родителя, если ребенок выезжает с первым. Но если один из родителей подавал указанное заявление, тогда выезд будет невозможен.