8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли меня не переводят в другую часть?

Здравствуйте. Служу старшиной роты в батальоне. По заключению ВВК, признан не годным к службе в ВДВ, (группа Б). Подал рапорт с отношением о переводе в другой род войск. Прошло 3 месяца, недавно узнал что документы ни куда не отправлялись и до сих пор лежат в штабе дивизии. Мотивируют тем, что нет замены. Правомерны ли действия начальства? И что делать, ведь продвижения дел и не предвидится? Срок контракта заканчивается через пол месяца. С уважением Сергей.

, Сергей, г. Тула
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд, так как командование должно предпринять все меры к вашему переводу при наличии вашего согласия.

В противном случае подавайте рапорт на увольнение по ошм и потом заключайте новый контракт в другой части.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

...

при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Правда в данном случае увольнение может затянуться еще на более длительное время. Лучше сперва обратитесь с жалобой к прокурору на отказ в переводе, если он есть, или на бездействие командира в связи с нерассмотрением отношения.

1
0
1
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо безотлагательно реализовывать свое право на судебную защиту в соответствии со ст 21 ФЗ " О статусе военнослужащего" и обращаться с  жалобой  в  прокуратуру и одновременно с иском в суд на  бездействии командира части. Готов помочь в подготовке документов и представительстве в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017