Как доказать устную договоренность с заказчиком и не попасть в РНП
Добрый день! Заключили контракт на замену плитки на памятнике, памятник состоит из трех ступеней по контракту меняются только две, при начале работ установили что первая ступень состоит из гранита толщиной 20 мм в ТЗ прописана замена оставшихся ступеней 30 мм, устно согласовали что ставим 20 мм, представители заказчика были согласны, (письменно не оформили, не знание действий) работы сделали качественно в срок, при приемке заказчик отказался принимать, ссылаясь на несоответствие толщины, обязал заменить плитку, но это несоразмерные затраты, во время действия контракта мы писали письма о просьбе заменить материал и принять работы, при этом цена по контракту уменьшилась на 15 тысяч рублей. Заказчик отказал, и написал опять о замене на нужной толщины, мы опять написали, нам отказали, и при телефонном разговоре сообщили что расторгают с нами контракт и что все отправили по почте. На почту указанную в контракте и на эл.почту указанную там мы ничего не получали, заказчик молчит, мы нашли В ЕИС информацию о расторжении с нами контракта, но нас нико не уведомил, какие наши дальнейшие действия? Мы сами сделали экспертизу где эксперты говорят что плитка 20 мм правильно нами уложена и что 30 мм как в ТЗ могла бы изменить и внешний вид и качества памятника. Вот сидим и ждем что делать не знаем и в РНП не хочется.
- контракт.pdf
Позвольте уточнить, мы не получали уведомление о расторжении, выходит нас надлежащим образом не уведомили, а что дальше? Ждать пока заказчик увидит ошибку, т.к. в ЕИС мы увидели что решение адресовано вообще непонятно на какой адрес, это не наш, видимо и письмо туда отправили, может ли заказчик повторно уведомить нас, это законно?