8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный детский сад

Мы пошли в частный детский садик, проходили 1,5 недели в мае, заплатили за июнь 9500, но в июне не ходили совсем, уездали отдыхать, а после приезда заболели, получили медотвод от посещения спдика на 6 месяцев, хочу расторгнуть договор, но директор спдика откпзывается возвращать деньги, ссылаясь на пунк договора что 50% они вычитают за удержания места за ребенком, плюс требуют справки

Уточнение от клиента

Предоставили справку из больницы со дня заболевания ребенка, далее лечились в стационаре от инфекционного заболевания, как сказали врачи заболели в садике, теперь деректор требует выписку из стационара с диагнозом. Значит в группе был больной ребенок и они приняли такого больного, что не соответствует пункту в договоре об обеспечении безопасности здоровья моему. Как поступить?

, Александра, г. Йошкар-Ола
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Александра! Предоставьте директору билеты, что ездили на отдых с ребенком и то, что болели справку от врача. Если директор откажет, обращайтесь в суд. Так этот отказ неправомерен!

0
0
0
0
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Александра, Отправляя ребенка в детский сад и заключая договор, вы являетесь потребителем. А закон о защите прав потребителей не содержит возможности взимать деньги за не оказанную услугу.

Следовательно, если ребёнок не посещал детские сад, то услуга фактически не оказывалась, и брать оплату за пропущенные дни да ещё и при предоставлении оправдательных документов уважительности пропуска — неправомерно.

Пишите претензию на имя директора детского сада, требуйте расторжения договора и взыскания денежных средств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2017