Можно ли восстановиться на учете нуждающихся в жилье?

Покупал в 2000 году по ГЖС от МО квартиру на 3-х человек, в 2007 развелся в 2008 подарил долю сыну, в 2010 поставили на учет как нуждающегося в 2014-2015 подавал повторно подтверждающие документы сочли нуждающимся в 2017 сняли с учета как получавшего сертификат от МО. Фактически ничего нет с 2008 года. Есть ли шанс восстановиться как нуждающемуся?

, Вячеслав, г. Москва

День добрый! В Вашем случае, с учетом того что при намеренном ухудшении жилищных условий (как видимо и расценено Ваше «подарил долю сыну») должно пройти не менее 5-ти лет согласно ЖК РФ. В любом случае нужна точная формулировка основания снятия с учета, но, если Вы не согласны, необходимо обжаловать в суд действия администрации по снятию Вас с учета. В случае проигрыша и при наличии условий: нуждаемость и малоимущность встать на учет снова.