Сколько должен отсидеть знакомый и могут ли его вообще забирать?
здравствуйте. у меня будет такой вопрос:
другу в декабре вынесли приговор: год и 10 дней колонии поселения, но сразу не забрали,потому что после суда были утеряны документы органами,отвечавшими за них.Он не скрывался, находился о месту прописки и не попадался не по каким делам в милицию. И вот все же спустя полгода,т.е. в июне сказали, что забирают его на полный срок.
Как это возможно и разве он не должен сидеть только оставшийся срок, т.к. приговор вступает в силу с момента оглашения решения суда?
заранее спасибо