Какую роль осуществляет адвокат на процессе?

Здравствуйте, прошу вашего совета. Мы, являемся потерпевшей стороной в уголовном деле, по 109 и 112ст.УК. Суд в первой инстанции назначил обвиняемой наказание в виде лишения свободы в виде условной меры. Мы написали жалобу на пересмотр приговора. Вопрос у меня вот в чем. Нужен ли нам воспользоваться услугами адвоката. На первую инстанцию, мы нанимали адвоката, он конечно помогал нам, но на пересмотре какая у него будет роль или нам польза?

, Анастасия Савостьянова, г. Ангарск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нанимать или не нанимать адвоката это Ваше право. Во второй инстанции он будет представлять ваши интересы. Польза именно для вас от него заключается в том, что он как лицо обладающее специальными знаниями сможет увидеть и подкорректировать действия суда, прокурора, которые будут идти в разрез с законом.