Могу ли встать в очередь на получение социального жилья, если я мать-одиночка?

Добрый день! Я мать-одиночка. Прописаны с дочкой и проживаем в квартире мамы. Жилая площадь квартиры 43 кв.м.Мой доход в месяц 10 тыс.руб. Ипотеку взять не могу, т.к доход маленький. Собственного жилья нет. Прописка Иркутский район, р.п. Маркова. Могу ли я встать на очередь на получение социального жилья? Мне нужно обращаться по месту прописки или г.Иркутск?

, Екатерина, г. Иркутск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
Для постановки Вас в очередь для улучшения жилищных условий необходимо соответствие следующим критериям:
1) Ваша семья должна быть признана  малоимущей по уровню дохода и имущества находящегося  в собственности;
 2) Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, т.е. обеспеченными квадратными метрами жилья на каждого члена семьи менее  учётной нормы. Данная норма утверждается в каждом городе или регионе по разному. Для начала Вам необходимо обратиться  в администрацию города (района) по месту  регистрации.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.