8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОПГ или группа лиц по предварительному сговору

здравствуйте, задание написать речь представителя стороны потерпевшей Нины (Кавказская пленница) против Бывалого. не могу определиться ОПГ или группа лиц по предварительному сговору? у них же есть организатор в лице Саахова и дяди Нины, они исполнители. да и их группировка не раз замечена в преступных деяниях.) если я укажу как ОПГ, будет ли это ошибкой? заранее спасибо)

, Жанна,
Галина Спасович
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Соглашусь, что больше похоже на ОПГ. Удачи с речью :)))

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

если я укажу как ОПГ, будет ли это ошибкой? заранее спасибо)

Жанна

Жанна.

вообще-то задачи студентам мы решаем в платном разделе, но у Вас очень уж вопрос прикольный :)

Полагаю, ОПГ здесь нет, т.к. сговор Саахова и Джабраила с группой Бывалого на похищение человека носит однократный характер. То есть задумывалось одно конкретное преступление.

Группа же Бывалого, как видно из содержания фильма («Операцию „Ы“ учитывать не следует ввиду принципа неотносимости!) вообще-то не носит заведомо преступного характера: домино, танцы — обычный мелкий бизнес.

Кстати, по законам того времени относительно похищения невесты имелся специальный состава в главе УК РСФСР, называемой „Преступления, составляющие пережитки местных обычаев“.

Речь представителя потерпевшей? Гм… полагаю, следует упирать прежде всего на моральные страдания, причинённые Нине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017