Какой существует порядок ознакомления с материалами дела об АПН до комиссии в ГИБДД?

Я ЛВОК. Дело в гибдд. Определения по делу нет, рассмотрение назначено повесткой в гибдд. Разрешат ли ознакомиться с материалами до комиссии в гибдд, или лучше прийти в назначенный день и отфотографировать материалы? Разрешат ли? Ведь дело 99% передадут дальше в суд, т.к. гибдд решение по делу вынести не может.

, Вадим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Вадим. Если Вам не позволят ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, то необходимо сразу же подавать жалобу в прокуратуру.

Право на ознакомление со всеми материалами дела Вам предоставлено КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Вадим, Вы имеете право знакомиться с материалами дела на любой стадии производства, так что отказать Вам не имеют права.