Как забрать документы у юриста

В декабре 2012 года заключила договор с юристом об оформлении права собственности на меня, по настоящее время не могу забрать документы, говорит что готовы но под любым предлогом не отдает. Куда мне обратиться

, Светлана, г. Чита
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Направляете заказным письмом с уведомлением вашему юристу- исполнителю требование в определенный срок передать вам документы, в случае не предоставления вам документов, укажите, что договор будет расторгнут в одностороннем порядке с возвратом денег, уплаченных за работу. в зависимости от дальнейшего поведения юриста можно будет думать дальше. Если есть необходимость могу оказать Вам услугу по составлению такого требования.

Светлана
Клиент, г. Чита

Любовь Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Пожалуйста, окажите услугу по составлению такого требования. Заранее благодарна.

Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Рекомендую направить юристу сообщение о Вашем отказе от исполнения договора (заказное письмо с уведомлением о вручении адресату). С даты вручения юристу письма, указанной в уведомлении, договор будет считаться расторгнутым. Обращайтесь непосредственно к юристу с требованием вернуть документы, а в случае его отказа или последующего уклонения от возврата документов — немедленно обращайтесь в полицию.