Какова ответственность матери за частые командировки?

Добрый вечер! Должник по алиментам в качестве мести написал заявление в ОДН с просьбой привлечь мать детей к ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за то что она ездит в командировки длительностью 2 месяца. Дети остаются с бабушкой на это время. Есть основания привлекать мать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Должник по алиментам в качестве мести написал заявление в ОДН с просьбой привлечь мать детей к ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ за то что она ездит в командировки длительностью 2 месяца. Дети остаются с бабушкой на это время. Есть основания привлекать мать?

Ольга

Здравствуйте

маловероятно- максимум- предоставите документы о такой работе — более того- если дети в порядке, бабушка за ними следит- скорее всего дело даже до штрафа не дойдет