Что делать, если командование не отпускает на обследование состояния здоровья?

Если командывание не отпускает на обследования состояния здоровья... Жалобы на частые боли в спине, свящанные с усиленным физическим трудом ..

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!