Возможно ли увольнение бывшего военного без квартиры?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж военный, бывший. Увольнялся по истечении срока контракта, т.е новый заключать не стал. На момент увольнения имеет более 20 лет выслуги. Уволили без квартиры. Что делать? Заранее спасибо

, Ирина Партнер, г. Екатеринбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основания обеспечения прописаны в ст. 15 ФЗ «о статусе военнослужащих», и Постановлении Правительства № 512.

 порядок обеспечения определен в каждом ведомстве отдельным приказом, для более точного и полного ответа необходимо знать министерство в котором проходил военную службу ваш муж, а также знать он уволен или уволен и исключен из списков личного состава и обращался ли он с рапортом о постановке на учет, то он писал в листе беседы и почему не вставал на учет до увольнения или вставал

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если в период прохождения ваш муж был признан нуждающимся в получении жилого помещения, и включен в соответствующие списки очередников (поставлен на электронную очередь), то его должны были уволить с оставлением в списках очередников. Если в период службы не был признан, то от военного ведомства квартиры уже не получить.