Какие верные шаги для прекращения пользования бывшей женой квартирой в Симферополе?
Добрый день!
Ситуация следующая: супруга (уже официально бывшая, по решению суда, с мая 2025 года) в июле 2024 года выехала в родителям на ПМЖ на территорию Украины (г. Кривой Рог).
Отношения не поддерживаем, знаю, что она получила на территории Украины развод со мной по украинскому паспорту (брак был заключен в Крыму при украинской юрисдикции в 2013 году, в 2014 году зафиксирован в российских паспортах).
В браке мною была в ипотеку приобретена квартира в г. Симферополь. Первоначальный взнос и ежемесячные платежи до полного погашения осуществлялись мною как и оплата коммунальных услуг.
Бывшая супруга была прописана в вышеупомянутой жилплощади.
Какие верные шаги для прекращения пользования бывшей женой квартирой в Симферополе? Возможна ли продажа этой недвижимости без ее согласия (разрешение невозможно получить из-за текущей политической ситуации между нашими государствами и антироссийской позиции бывшей супруги)