Добрый вечер.
П.1.2. будет в редакции: 1.2. Квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, на основании договора ____________ от _____ г., что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права серии ____ _______, выданным _____________________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним "____"_________ ______ г. сделана запись регистрации № __________ от ___________
П.2.1. будет в редакции: 2.1. Цена Квартиры, передаваемой по настоящему Договору, составляет 1 550 000 (Один миллион пятьсот пятьдесят тысяч) рублей, которые Покупатель в полном объеме уплатил Продавцу до подписания настоящего Договора, что подтверждается распиской (выпиской по счету).
Рекомендую подписать передаточный акт, в котором прописать состояние квартиры на момент подписания договора.
3.1. Передача Квартиры Продавцом Покупателю осуществляется по передаточному акту.
3.2. На момент подписания настоящего Договора Квартира Покупателем осмотрена, претензий к санитарным и техническим требованиям и потребительским свойствам не имеется. — считаю, что данный пункт необходимо прописать в акте
В целом ДКП нормальный, недостатки указала
По предварительному договору:
2. Указанная квартира принадлежит «Продавцу» на праве Собственности, что подтверждается свидетельством о праве собственности № 50:22:0060416:2278-50/022/2017-1 от 18.01.2017г.
Просите предоставить выписку архивную из домовой книги, справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных платежей и электроэнергии, согласие супруга, если квартира приобреталась в браке
Также в связи с тем, что квартира находится в залоге у банка, необходимо будет получить закладную у банка и снять обременения и только потом оформлять ДКП
Спасибо! А если квартира покупается в черновой отделке - то пункт про состояние квартиры имеет место быть? или лишний?
В любом случае рекомендую прописать, чтобы избежать для себя же недоразумений в будущем.