Можно ли оформить дарственную при судебной задолженности?

Здравствуйте! У меня задолженность перед банком. В 2014 г увидела на сайте судебных исполнителей , что был суд и был отказ по иску. Сегодня пришло на элекронку письмо о судебной задолженности. Зашла- суд был в феврале и на этот раз присудили выплатить долг. Я не работаю, пытаюсь добиться инвалидности. Скажите, я уже не смогу оформить дарственную на дочь(долю в квартире) ? При оформлении этот долг увидят? А какой срок предъявления исполнительного документа?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Если в ходе исполнительного производства не был наложен запрет на совершение регистрационных действий с недвижимым имуществом (обычно этого не делают,. так как единственное жилое помещение должника не подлежит реализации), то Вы вполне можете распорядится своим имуществом. О запрете можно узнать в УФРС или МФЗ сделав запрос. Просто долг при регистрации права собственности в УФРС не высвечивается, только запрет при его наличии.