8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какие статьи подпадают действия продавца ТС, если он не является собственником?

Здравствуйте. Я дал ключи от машины и документы своему 16 летнему сыну и его девушке (20) лет для того, чтобы они мне продлили страховку. собственник авто - моя жена.я вписан в страховку. После передачи документов молодым людям, больше я машину не видел, далее оказалось, что девушка сделала договор купли-продажи и собственно продала машину. Мой сын присутствовал при сделке. В данный момент покупателя моей машины поймали, машина в УВД. Вопрос - под какую статью попадают действия моего 16 летнего сына и его дамы. Заранее с благодарностью

, Виктория, г. Железнодорожный
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

А как она продала машину  вооообще, если она к машине юридически ее имеет отношения. Значит они были в сговоре с покупателем? Статья 160 ук рф Конкретно еудно установить действия вашего в сделке, что и как он действовал получил материальную выгоду. Если с машиной все в порядке и у вас нет матералтных претензий идите на примерение с ними чтобы дело завершить и вашего сына не коснулось

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Железнодорожный

уточнение - сын идет по 160ст. как соучастник, верно?

Виктория
Виктория
Клиент, г. Железнодорожный

уточнение - сын идет по 160ст. как соучастник, верно?

Похожие вопросы
Уголовное право
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора, подскажите какие дальнейшие наши действия?
После суда второй инстанции, то есть после поданной уже апелляции прокурора, получили обновленную копию приговора , подскажите какие дальнейшие наши действия? Какие сроки, куда идти?
, вопрос №4063370, Кристина, г. Москва
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Получение образования
Какими статьями закона аппелировать, чтобы предоставили отпуск
Здравствуйте.Являюсь военнослужащим.Поступил в гражданский ВУЗ на заочную форму обучения.Получаю первое высшее образование.Обучение осуществляется на платной основе.Руководство части отказывает в предоставлении учебного отпуска ,ссылаясь на то,что он положен тем,кто обучается на бюджетной основе. Какими статьями закона аппелировать,чтобы предоставили отпуск. Считаю,что руководство нарушает законодательство.
, вопрос №4063406, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017