Надо ли подавать декларацию о доходах, если прибыли не было?

зарегистрирован как ип с ОСНО 12.12.2016 надо ли подавать налоговую декларацию за 2016 год

прибыли не было

, юрий, г. Тольятти

Добрый день! Да, обязательно нужно. Декларация 3-НДФЛ подается до 30 апреля. Штраф за просрочку сдачи составляет 1000 руб. Также необходимо ежеквартально подавать Единые упрощенные декларации (с НДС) до 20-го числа следующего месяца (если деятельность не ведется).