Куда обратиться, если не пришли отпускные?

У меня с сегодняшнего дня отпуск. Мало того, что моя организация не выплатила мне за три дня деньги, так ещё сказали сегодня перечислят к утру, но деньги так и не поступили. В том случае, если до вечера мне не поступят деньги, куда мне можно обратиться и будет ли какая надбавка за их просрочку выплаты?

, Ирина, г. Калуга
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ирина, добрый день.

Вы можете обратиться в связи с нарушением Ваши прав в трудовую инспекцию с жалобой. Неустойка за просрочку выплаты отпускных — незначительная сумма. При обращении в труд.инспекцию укажите, чтобы Ваша личность как заявителя не раскрывалась при проведении проверки Вашему работодателю, таким образом риски, что Ваши отношения испортятся уменьшают (но наличие их нельзя исключать).

Советовала бы Вам сначала обратиться в бух-ю и непосредственно к руководителю, если до этого Ваши права в процессе исполнения Ваших обязанностей в соответствии с трудовым договором не нарушались.

Если Вы оформлены не официально, то в данной ситуации всплывают др. нюансы. (в вопросе Вы не указали, как Вы оформлены).

Удачи.