Как добиться положеное жилье?

Здравствуйте, меня зовут Марина я сирота с 2004 года бабушка была опекуном жилья закрепленного нет..Сначала встала на очередь потом подала в суд, есть судебное решение но так и не дают.Говорят нет денег и опять нужно встать на очередь..Подскажите мне идти опять в суд??

, Марина, г. Йошкар-Ола
Ольга Степанова
Юрист

Марина, нередко органы местного самоуправления не исполняют решение суда о предоставлении жилья сиротам, вам следует обратиться в прокуратуру и вместе с прокурором  разрешить этот вопрос, возможно снова обратиться в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного решения, т.е. требовать не выделения жилья, а взыскания денежных средств равнозначных стоимости жилья за счет средств местного бюджета, при этом  вставать на очередь вы не не должны(!) это нарушение ваших прав. Обращайтесь в районную прокуратуру по месту проживания или в городскую, не будет отклика, в областную, генеральную прокуратуру пишите. К Администрации (в отношении которой вынесено судебное решение) прокуратура должна принять меры воздействия.