Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нет необходимой суммы для погашения полностью кредита, нет собственности
Здравствуйте. Арестовали карточку судебные приставы, банк требует полного погашения кредита в сумме около 400 000 р, работы нет, но ежемесячно поступает пенсия в размере 2 000. Как долго будет списываться эта сумма и дальнейшее поведение приставов и банка? Опись имущества, которого нет, а дальше?
Евгения, добрый день! А это и есть крайняя точка. Решение есть, исполнительный лист есть, имущества нет. Любые поступления будут списываться в счет погашения задолженности перед кредиторами + исполнительский сбор.
Ваши неудобства до погашения — не выездные за пределы РФ, любой будущий официальный источник доходов в части будет взыскан приставами. Лишение водительских прав при долгах образованных банковскими кредитами — не предусмотрено.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток.
Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит.
Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка.
Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил.
Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально?
Заранее благодарю. Алексей.
, вопрос №4971764, Алексей, г. Кировск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель не предоставляет работу , естественно и не платит, и не хочет сокращать, уволиться по собственному желанию нет смысла, другой работы у нас нет в ближайших населенных пунктах
, вопрос №4968819, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я купила на сайте РЖД 2 билета на 23 августа и через 4 часа отменила покупку. Мне вернут оплату полностью или нет? Мне 77 лет и я переживаю. Спасибо за ответ.
, вопрос №4963672, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав возбудил исполнительное производство,по которому срок добровольного погашения составляет 5 дней. На следующий день пристав накладывает арест на карты,соответственно все средства блокируются,и фактически исполнить обязательства не представляется возможным,так как деньги арестовывают.
В течении 5 дней добровольно кладу на карту необходимую для исполнения сумму,соотвественно ее сразу же арестовывают (не взыскивают). Вправе ли пристав списать исполнительский сбор,если сумма необходимая до погашения была арестована в срок добровольного погашения
, вопрос №4962347, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.