Как вытащить молодого человека из мест лишения свободы?

здравствуйте" мой молодой человек отбывает наказание в ИК-4 статья 111 ч.3 сидит уже 3 года еще 5 лет.

Как можно его вытащить от туда раньше.

не дожидаясь еще год и писать на удо а сейчас.

большая просьба ответить в письме я свяжусь с вами потом

, Наталия, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст 111 ч 3 ук рф - особо тяжкая статья, на удо можно писать заявление по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

вопрос о помиловании решает президент.

Наталия
Клиент, г. Москва

спасибо т.е на удо можно только через сколько подавать если дали 8 лет просидел 3 года. Извините я просто не разбераюсь. Через сколько нам можно на удо писать.

Если я распешусь с ним в колонии это может повлиять на положительное стечение дел. Потому как да он не чего не нарушает там живет строго по режиму колонии.

Ну потерпевшая сторона в жизни не даст одобрение на его удо это точно мы знаем. Что тогда?

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В такой ситуации если не УДО — то только снижение срока при изменении приговора может быть, приговор изменяется в случае удовлетворения кассационной жалобы по этому поводу, срок кассационного обжалования в настоящее время не ограничен.

Для того чтобы оценивать возможные перспективы кассации нужно видеть приговор и последующие решения судов по его обжалованию (если такие были).

Если хотите попробовать направить кассационную жалобу и нужна помощь в составлении — обращайтесь в личные сообщения.