8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вытащить молодого человека из мест лишения свободы?

здравствуйте" мой молодой человек отбывает наказание в ИК-4 статья 111 ч.3 сидит уже 3 года еще 5 лет.

Как можно его вытащить от туда раньше.

не дожидаясь еще год и писать на удо а сейчас.

большая просьба ответить в письме я свяжусь с вами потом

, Наталия, г. Москва
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст 111 ч 3 ук рф - особо тяжкая статья, на удо можно писать заявление по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

вопрос о помиловании решает президент. 

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Москва

спасибо т.е на удо можно только через сколько подавать если дали 8 лет просидел 3 года. Извините я просто не разбераюсь. Через сколько нам можно на удо писать.

Если я распешусь с ним в колонии это может повлиять на положительное стечение дел. Потому как да он не чего не нарушает там живет строго по режиму колонии.

Ну потерпевшая сторона в жизни не даст одобрение на его удо это точно мы знаем. Что тогда?

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

В такой ситуации если не УДО — то только снижение срока при изменении приговора может быть, приговор изменяется в случае удовлетворения кассационной жалобы по этому поводу, срок кассационного обжалования в настоящее время не ограничен. 

Для того чтобы оценивать возможные перспективы кассации нужно видеть приговор и последующие решения судов по его обжалованию (если такие были).

Если хотите попробовать направить кассационную жалобу и нужна помощь в составлении — обращайтесь в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО, заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г
Здравствуйте, такая ситуация муж находится на СВО,заключил контракт с мест лешения свободы в сентябре 2023г,контракт заканчивается в сентябре 2024г, продлевать не хочет,может ли контракт автоматически продлится !? Что делать в таком случае!?
, вопрос №4084798, Ирина, г. Новосибирск
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.06.2017