Поток транспорта через двор дома круглосуточно

Через двор осуществляется сквозное (транзитное ) движение транспорта всех категорий из-за перенаправления движения на ближайшем перекрестке . Что можно предпринять ?

Уточнение от клиента

я уже обратился с коллективной жалобой в ГИБДД и УМВД города также к меру города- жду письменный ответ ...сосед также уже обращался с таким же обращением но я не знаю каков и был ли там письменный ответ - был ответ по телевидению (начальника УМВД) что близ лежащий перекрёсток так и будет работать в целях безопасности движения....весь город находится в таком положении - практически на любом перекрестке есть возможность обьехать его и этим пользуются торопыги , но я не намерен терпеть это в своём дворе и буду до конца добиваться прекращения сквозного движения через двор . обращение подал неделю назад .....

, Виктор, г. Сургут
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Двор относится к жилой зоне, в которой в соответствии с ПДД организация сковозного движения запрещена. Таким образом Вам необходимо обратиться с коллективной жалобой в орган, отвечающий за организацию движения транспорта в вашем районе с требованием прекратить нарушение. В случае отказа, вы сможете обратиться в суд с требование обязать ответственный орган запретить движение транспортва в вашем дворе. Дополнительными аргументами при составлении искового заявления будут являться сслыки на нарушение санитарных, экологических и иных норм. Могу помочь Вам в составлении правовых документов

Виктор
Клиент, г. Сургут

я уже обратился с коллективной жалобой в ГИБДД и УМВД города также к меру города- жду письменный ответ ...сосед также уже обращался с таким же обращением но я не знаю каков и был ли там письменный ответ - был ответ по телевидению (начальника УМВД) что близ лежащий перекрёсток так и будет работать в целях безопасности движения....весь город находится в таком положении - практически на любом перекрестке есть возможность обьехать его и этим пользуются торопыги , но я не намерен терпеть это в своём дворе и буду до конца добиваться прекращения сквозного движения через двор . обращение подал неделю назад ...

Вам необходимо дождаться ответа, а потом основываясь на доводах, изложенных в ответном письме строить позицию своей защиты, у вас сложилась очень интересная ситуация, пожалуйста по возможности держите меня в курсе, очень хотелось бы попытаться помочь Вам решить вашу пролему