Как быть с регистрацией человеку, продавшему единственное жилье, где он был прописан?

Здравствуйте. У человека во владении 1/2 квартиры, это его единственное жилье и он хочет продать свою долю. Он прописан в этой квартире. После продажи его выпишут. Место регистрации исчезнет. Какой статус у человека в таком случае? Где он будет прописан? Что делать в такой ситуации?

, Павел,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! Статус будет: гражданин не имеющий регистрацию и место жительства. Место регистрации надо найти. В этой ситуации надо искать для себя место жительства и регистрации. Купить на вырученные деньги новое жилье.