8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Некачественный ремонт и обман о результатах диагностики

Здравствуйте! 30.05.17 мною был отдан утопленный планшет на диагностику в сервис центр (не по гарантии). Сам планшет включался, но экран не горел. Дали квитанцию (фото прикладываю). В этот же день вечером мне позвонили из сервис-центра (далее СЦ) и сообщили, что требуется замена модуля (дисплея) и перепайка(насколько я помню). Сообщили, что цена ремонта 16500р. и срок ремонта 2-3 дня + доставка запчастей 1-2 дня (СЦ работает и в выходные). 01.06.17 мною была оплачена данная сумма и мне выдали чек. В результате ремонт затянули до 24.06.17 (когда мне и позвонили и сообщили, что планшет готов). 25.06.17 Я приехал в СЦ, чтобы забрать планшет. На рецепшене мне выдали гарантийный талон и сам планшет, а квитанцию забрали(чек я оставил себе). Я планшет не проверил (поверил в добросовестность СЦ) и подписал талон (фото прикладываю). Позже в метро мною были выявлены следующие дефекты:

1. Фронтальная камера не работала.

2. Сим-карту невозможно вставить надлежащим образом в слот и планшет её не видит (до ремонта прекрасно вставлялась).

3. Есть битые пиксели (4-5 шт.).

4. Кнопки нажимаются хуже, чем до ремонта и сам модуль(дисплей) установлен некачественно - местами выпирает за рамки, кнопка Home не зафиксирована, а задняя крышка скрипит.

5. При подключении планшета к компьютеру, компьютер его не видит.

6. Отсутствует функция вибрации.

В этот же день вернулся в СЦ и заявил об этих дефектах (кроме дефекта с сим-картой и проблемы с распознаванием устройства на компьютере - их я обнаружил дома). В СЦ мне сказали обратиться в гарантийный отдел, который на гарантийном талоне не указан (и на их сайте тоже), и отказались принимать планшет на ремонт этих дефектов.

Хотелось бы услышать ответ на следующие вопросы:

1. Могу ли потребовать возмещения мне ПОЛНОЙ стоимости ремонта, т.к. насколько я понимаю, диагностика была проведена некачественно и мне была сообщена ложная информация о состоянии планшета (если бы знал о его истинном состоянии от ремонта отказался бы, т.е. меня обманом вынудили заплатить за услугу в которой не нуждался из-за её цены). Если нет, то что я могу потребовать в качестве компенсации за ненадлежащим образом оказанную услугу?

2. В случае невозможности 1-го варианта могу ли я потребовать хотя бы бесплатно вернуть планшету его полный функционал или оплатить мне его окончательный ремонт в другом СЦ.

3. Могу ли я потребовать неустойку за ненадлежащего качества диагностику и обман при сообщении мне о полной стоимости ремонта планшета (планшет в итоге полностью отремонтирован не был, только экран и то с битыми пикселями и появилась неисправность, который не было до ремонта ). Если да, то какого размера неустойку?

4. Хотелось бы получить ответ не только цитированием ЗоЗПП, но и более простым и понятным языком, а так же текст этих требований.

5. В случае невыполнения СЦ-ом требований, какие следующие шаги я могу предпринять?

Спасибо!

    20170620_222446
    .jpg
    20170620_222455
    .jpg
    20170625_210810
    .jpg
    20170625_210810
    .jpg
    20170620_222446
    .jpg
25 июня 2017, 19:25, Леонид, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Сейчас нужно подготовить письменную претензию с одним из следующих требований:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Возврат ден средств можно требовать в полном объеме.

Можно требовать неустойку! (ст. 28 ЗАкона)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

У продавца 10 дней на ответ и возврат денежных средств по договору услуг.

В случае отказа обращайтесь в суд.

Если сумма меньше 50 т.р. — это мировой суд (можно по своему адресу регистрации закинуть иск)

26 июня 2017, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг

Леонид, добрый день! Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качестваили повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков,если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

+ неустойка за нарушение сроков в соот. со ст. 28 указанного зхакона

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).


Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа,если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

тут основная проблема будет в доказывании, понадобится экспертиза, но ее можно просить назначить и в рамках судебного процесса если до него дойдет

26 июня 2017, 10:07
0
0
0
0

1. Я подписался под текстом в гарантийном талоне и получается, что я не имею претензии ни качеству оказанной услуги, ни к внешнему виду планшета, ни к его работоспособности, а так же в талоне указано, что обязательства по гарантийному ремонту распространяются только на фактически установленные детали и фактически выполненные работы (среди которых в списке в талоне нет диагностики).

Леонид

Для этого и понадобится экспертиза (до суда или в рамках судебного процесса) чтобы определить причины возникновения описанных недостатков

2. Насколько реальны у меня шансы выиграть суд? Не хотелось бы впустую потратить время деньги и силы на доказывание своей правоты и в результате ещё заплатить мошенникам за услуги их юристов.

Леонид

опять же зависит от того, сможет ли экспертиза дать ответы о причинах, характере и объеме недостатков, в общем то по деньгам у Вас расходы на экспертизу будут если суд не выиграете ( но все таки думаю часть недостаточков экпертиза сможет определить), расходов по госпошлине нет, только если расходы на юриста, но и их суд в случае удовлетворения иска присудит +50 % штраф о котором ранее писали коллеги


26 июня 2017, 12:41
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

1. Могу ли потребовать возмещения мне ПОЛНОЙ стоимости ремонта, т.к. насколько я понимаю, диагностика была проведена некачественно и мне была сообщена ложная информация о состоянии планшета (если бы знал о его истинном состоянии от ремонта отказался бы, т.е. меня обманом вынудили заплатить за услугу в которой не нуждался из-за её цены). Если нет, то что я могу потребовать в качестве компенсации за ненадлежащим образом оказанную услугу?

Леонид

Здравствуйте

можете на ваш выбор по закону о защите прав потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

то есть сперва подаете претензию об исправлении недостатков- допустим за 5 дн — если не успевают или не выполняют — требуете деньги обратно

претензию подавайте под отметку о принятии или почтой заказным с описью

3. Могу ли я потребовать неустойку за ненадлежащего качества диагностику и обман при сообщении мне о полной стоимости ремонта планшета (планшет в итоге полностью отремонтирован не был, только экран и то с битыми пикселями и появилась неисправность, который не было до ремонта ). Если да, то какого размера неустойку?

Леонид

неустойка идет за срыв сроков выполнения работ- но надо чтобы сроки были письменно где то указаны а не просто устно

это ч. 5 ст 28 зпп

5. В случае невыполнения СЦ-ом требований, какие следующие шаги я могу предпринять?

Леонид

иск в суд, с требованием кроме прочего морального вреда по ст 15 и + штраф за отказ вам в претензии в 50% от выйгранной суммы по ст 13

суд можно провести по вашему месту жительства по ст 17, при цене иска до 50.000 суд мировой, свыше- районный

гос пошлина не платиться

так же обратить внимание на то насколько нерабочим стал планшет — для вот этой статьи

Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнительотвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

26 июня 2017, 10:08
0
0
0
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Получается следующее

Подаю претензию исполнителю об исправлении недостатков выполненной работы. В случае нарушения срока выполнении этой претензии подаю требование о возврате всей уплаченной суммы. И в случае если они отказываются принять претензию или вернуть мне всю уплаченную сумму, то подаю иск в суд. Но есть вопросы:

1. Я подписался под текстом в гарантийном талоне и получается, что я не имею претензии ни качеству оказанной услуги, ни к внешнему виду планшета, ни к его работоспособности, а так же в талоне указано, что обязательства по гарантийному ремонту распространяются только на фактически установленные детали и фактически выполненные работы (среди которых в списке в талоне нет диагностики). Получается, что по талону у меня нет оснований требовать починки остальных дефектов планшета о которых мне не сказали после диагностики. Так же уже в квитанции сказано "заказчик принимает на себя риск возможной полной или частичной утраты работоспособности устройства или ремонта". Но поскольку я квитанцию не подписал, то получается, что формально я не был ознакомлен с пунктами в ней. Будет ли весомым в суде аргумент, что мне не предоставили полной информации о состоянии планшета после диагностики и стоимости его полного ремонта?

2. Насколько реальны у меня шансы выиграть суд? Не хотелось бы впустую потратить время деньги и силы на доказывание своей правоты и в результате ещё заплатить мошенникам за услуги их юристов.

26 июня 2017, 12:31

«заказчик принимает на себя риск возможной полной или частичной утраты работоспособности устройства или ремонта».

Леонид

Во первых при приемке все можно и не выявить — некоторые дефекты возникают позже

во вторых — риски как раз несет исполнитель- 35 ст вам об этом говорит и они обязаны об этих рисках конкретных вас предупредить

скорее всего — придется вещь на экспертизу отдавать — чтобы было заключение о некачественных работах- но это на случай суда уже — для претензии это не обязательно

26 июня 2017, 12:41
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

На рецепшене мне выдали гарантийный талон и сам планшет, а квитанцию забрали(чек я оставил себе)

Леонид

Добрый день.

Т.к. у вас имеется гарантийный талон, то вправе требовать ремонта и устранения недостатков.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Я планшет не проверил (поверил в добросовестность СЦ) и подписал талон (фото прикладываю).

Леонид

Они как правило обязаны были сами предложить проверить товар.

В СЦ мне сказали обратиться в гарантийный отдел, который на гарантийном талоне не указан (и на их сайте тоже), и отказались принимать планшет на ремонт этих дефектов.

Леонид

Т.е. имеет место нарушение закона о «Защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Требуйте предоставить информацию, где находится СЦ

1. Могу ли потребовать возмещения мне ПОЛНОЙ стоимости ремонта, т.к. насколько я понимаю, диагностика была проведена некачественно и мне была сообщена ложная информация о состоянии планшета (если бы знал о его истинном состоянии от ремонта отказался бы, т.е. меня обманом вынудили заплатить за услугу в которой не нуждался из-за её цены). Если нет, то что я могу потребовать в качестве компенсации за ненадлежащим образом оказанную услугу?

Леонид

Можете, согласно ст. 29 ЗоЗПП

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

3. Могу ли я потребовать неустойку за ненадлежащего качества диагностику и обман при сообщении мне о полной стоимости ремонта планшета (планшет в итоге полностью отремонтирован не был, только экран и то с битыми пикселями и появилась неисправность, который не было до ремонта ). Если да, то какого размера неустойку?

Леонид

Можете, согласно ст. 28 ЗОЗПП — 3 %

Обратитесь к ним письменно, чтоб на вашем экземпляре поставили отметку о получении.

Изложите всю ситуацию, все недостатки письменно, далее если не будет положительного результата, придется обращаться в суд. В суде также сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 % от суммы иска и неустойку

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

26 июня 2017, 10:18
0
0
0
0

Будет ли весомым в суде аргумент, что мне не предоставили полной информации о состоянии планшета после диагностики и стоимости его полного ремонта?

Леонид

Вам данный факт нужно будет доказать, что вы при приемке не проверяли состояние планшета на работоспособность

Насколько реальны у меня шансы выиграть суд? Не хотелось бы впустую потратить время деньги и силы на доказывание своей правоты и в результате ещё заплатить мошенникам за услуги их юристов.

Леонид

Леонид, придется дополнительно проводить экспертизу и устанавливать причину поломки и если она будет не в вашу пользу, то шансы малы

Но поскольку я квитанцию не подписал, то получается, что формально я не был ознакомлен с пунктами в ней.

Леонид

Если не подписывали, то верно, вас не информировали о его состоянии ( если не был подписан их экземпляр и вы точно об этом помните)

26 июня 2017, 12:35
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Правильно я понимаю, что если экспертиза установит, что существующие поломки были вызваны (пусть даже мною) до диагностики и тем более до ремонта, то это заключение будет в мою пользу? Или необходимо, чтобы экспертиза показала, что именно исполнитель был причиной поломок? Дело то в том, что мне после диагностики не сообщили о всех дефектах, так бы вообще отказался от ремонта.

26 июня 2017, 12:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как наказать сервис за некачественный ремонт?
22.02.202 Здала через курьера телевизор в ООО АЛЬЯНС-КС телевизор SUPA через день мне позвонили и объявили что у моего телевизора полетела стрка и что ремонт её будет стоить 3200,я согласилась но после мастер сказал что после позвонка выявились ещё неполадки и была озвучена сумма 9600..,я отказалась тогда мне сказали другую сумму 6600 я согласилась. И тут началось))Прошол день ,два никто не звонил тогда я позвонила сама ,на другом конце трубки мне ответили ,что телевизор неготов и так продолжалось неделю. И вот наконец курьер привёз мне мой телевизор,после включение телевизор проработал полчаса и снова начал вырубаться.Пришлось телевизор отвезти уже сами в офис на 3й проезд Марьеной рощи дом40 стр.1 офис 706,где у нас его приняли на горонтийную диагностику. И вот целый меся ц звонят в сервис меня соединили с людьми некомпитен иные в моем вопросе. Только после моих уже угроз мне сказали ,что телевизор ремонтировать не будут так как поломка произошла якобы по вине скачков электричества))хотя у меня стоит пелот и стоят пакетики.На мои претензии вернуть деньги за некачественный ремонт и завышенных цен я получила хамский отказ.сказали чтоб я написала пртензию на возврат денежных средств на директора сервиса,ноя понимаю что это все даже,никто не будет читать мои притезии.Что делать как наказать этих преступников!!
12 марта 2020, 18:31, вопрос №2711841, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественный ремонт в данной ситуации?
здравствуйте, меня зовут Алексей, недавно сломался телевизор, обратился в ассоциацию сервисных компаний за ремонтом, приехал курьер забрал телевизор на диагностику, через пару дней перезвонили из компании сказали что ремонт будит стоить 3 тыс рублей, потом опять перезвонили сумма выросла до 8 тыс рублей, я согласился лиш бы сделали, привезли телевизор через 3 дня проверили все работает, забрали деньги уехали, через пол часа телевизор опять завис, гарантию дали 3 месяца, позвонил в сервис, приехал курьер забрал на ремонт и снова начался развод на деньги, типа это не гарантийный случай, я отказался от ремонта и попросил вернуть телевизор, прошло 2 недели, телевизор так и не вернули, звоню, говорят соберём и привезём а воз и ныне там. Что в такой ситуации делать? как вернуть деньги за некачественный ремонт и телевизор обратно? куда жаловаться чтобы наказать этих жуликов? почитал отзывы о компании, они уже многих обманули.
03 октября 2018, 06:20, вопрос №2123058, алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я написать претензию за некачественный ремонт духовки?
Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации? В электрическрм духовом шкафу, ( гарантия закончилась)перестал работать один из трех режимов (с конвекцией)приготовления. Вызванный из сервиса мастер,поломку на месте устранить не смог,и предложил привезти духовку к ним в мастерскую.Через день нам позвонили и сказали что можно забирать.Заплатив деньги за ремонт(3 тысячи),дома обнаружили,что поломка не устранена. Позвонив в эту мастерскую, и объяснив ситуацию к нам пиехали другие мастера, но опять на месте ничего не смогли сделать,забрали духовку для дальнейшего ремонта.Через 2 недели диагностики и устранения неисправности нам опять позвонили и сказали что все готово.Забрав духовку из сервиса,после включения видим что не рабочий режим отремонтирован,а два других(которые работали)не работают. Могу ли я написать претензию за некачественный ремонт,и в какой форме? Спасибо.
18 апреля 2018, 19:50, вопрос №1971584, Константин, г. Курск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли обратится с претензией на некачественный ремонт и требовать замены аппарата?
Добрый лень.Покупала телефон в кредит,гарантия 1год,через пол года начались проблемы с экраном,пошли полосы.Обратилась в сервисный центр.Телефон забрали сказали ждать до 45дней.В конце обозначенного времени пришло смс уведомление что можно забирать.На месте сказали что неполадок не было,просто перезвпустили систему и обновлили по.По приезду домой через час таже проблема вернулась,т.е.как шли полосы по экрану так и идут,поверила по оказалось ничего они не обновлялись,телефон просто пролежал где-то 45дней.Могу ли обратится к ним теперь с притензией на некачественный ремонт и требовать замены аппарата?Заранее спасибо.
30 октября 2017, 00:30, вопрос №1795644, Евгения, г. Бийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денег за некачественный ремонт ТС
Добрый день! У меня вопрос состоит в следующем. В воскресенье отдал машину в автосервис для замены подшипинков ступицы правого переднего колеса. Замену произвели. Запчасть покупал в сервисе, по накладной - оригинал. После ремонт сел за руль в четверг сл недели и появилась следующая проблема - появились ошибки, что у машину не работает АБС, курсовая устойчивость и машину буксует. И при торможение возникает характерный для АБС (потрескивание) звук справка (там где меняли подшипники). И кстати, говоря тормоза желают лучшего после ремонт - качество значительно ухудшилось. Значит я не поехал на работу, а еле-еле доехал до этого самого сервиса, мол так и так, посмотри, вы делали. На что они мне сказали, что нужно именно к тому мастеру, кот ремонтировал мое Авто. А он будет, только в субботу. Договорились на субботу. Приехал в субботу. Мастер посмотрел машину, сказал, что его работа по замене подшипника сделана правильно, проблема в датчике АБС (кот он не трогал). Компьютерная диагностика в этом сервисе подтвердила (со слов мастера - электрика), что проблема именно в датчике, а не в подшипнике. Но, когда они меняли подпшипник, они отстоединяли датчик АБС (подвердил сам мастер). Вообщем, деньги мне возвращать не хотят, ремонтировать за свой счет тоже не хотят. Получается сделали одно, а появилось другое как следствие их некачественной работы. Могу ли я потребовать с них возвращения мне моих денег потреченных на некачественный ремонт и возместить предстоящий ремонт? Заранее благодарен.
20 мая 2014, 05:13, вопрос №454430, Станислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2017