Производится ли оплата за водоснабжение, если никто не прописан?

в связи с чем в ЕПД за июнь месяц в Москве включена плата за водоснабжение в квартире, где никто не прописан

, ирина, г. Москва
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Полагаю, что это связано с изменениями, внесенными в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утверждены постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Так, Правила, например, дополнены следующим пунктом:

56(2) При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.