Как оформить сделку, если продаваемая квартира в залоге у банка?

Доброе время суток! Хотим купить квартиру, наличные+ипотека. Но покупаемая квартира находится в залоге у банка. Продавец просит 400 тыс.руб. для выкупа. Как и какие оформить документы, чтобы себя обезопасить от мошенничества? Спасибо!

, Сусанна, г. Озерск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Это означает что покупаемая квартира в ипотеке и он должн погасить этот долг и ипотееа закончится потом банк снимет обремение в росреестре. После вы заключаете обычную сделку. Если у продавца нет средств на погашение долга то вы можете  заулюяить предварит договор купли продажи  по которлму обяжите продавца совершить дейсьвия по закрытию ипотеки за счет ваших 400 тысяч. А потом оснлвной договор дополнительно  аопоросите вас поорисать в квартире как доп гарантия